Проект Генплана (2017)

• 207 Ответов
  • 29766 Просмотров

Людмила

• Житель ЖК Лайково
  • 376
  • Рейтинг: +61
    • ЛЮДМИЛА
  • Корпус: 19
+1
Проект Генплана (2017)
« Ответ #180: 21 Январь 2019, 18:57:58 »
И насчет Агаларова тоже вопрос. Думаете, Крокус зря тут появился? С чего бы это? Фирма, которая строит ТРЦ. С жилищный строительством они, вроде, "не дружат", знаю только один поселок - "Агаларов эстейт". Да! Сейчас он - подрядчик, но в таком крупном бизнесе, где задействованы миллиарды, ничего так просто не бывает. Посмотрим, что будет дальше.

*

Лайковец

• Старожил
  • 309
  • Вот моя деревня, вот мой дом родной...
  • Рейтинг: -73
-2
Проект Генплана (2017)
« Ответ #181: 21 Январь 2019, 19:21:49 »
Потрясающий мыльный пузырь! Последствия, при его схлопывании, будут грандиозны!!!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 19:28:32 от Лайковец »

Людмила

• Житель ЖК Лайково
  • 376
    • ЛЮДМИЛА
0
Проект Генплана (2017)
« Ответ #182: 21 Январь 2019, 19:43:01 »
Потрясающий мыльный пузырь! Последствия, при его схлопывании, будут грандиозны!!!

Что вы подразумеваете под "пузырем"?

ELENA

• Постоялец
  • 123
  • Рейтинг: -155
    • ЕЛЕНА
0
Проект Генплана (2017)
« Ответ #183: 21 Январь 2019, 20:04:27 »
А земли не без известного Тимура в Горках-2

не могут до сих пор быть использованы потому, что согласно данным по результатам проведенных исследований для всех пробных площадок под птицефермой, установлено превышение ПДК по содержанию цинка, меди, нитратного азота и нефтепродуктов. Категория загрязнения определена как чрезвычайно опасная.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 20:06:35 от ELENA »

Людмила

• Житель ЖК Лайково
  • 376
    • ЛЮДМИЛА
+2
Проект Генплана (2017)
« Ответ #184: 21 Январь 2019, 20:12:32 »
не могут до сих пор быть использованы потому, что согласно данным по результатам проведенных исследований для всех пробных площадок под птицефермой, установлено превышение ПДК по содержанию цинка, меди, нитратного азота и нефтепродуктов. Категория загрязнения определена как чрезвычайно опасная.

Да, почистят, если нужно будет. Думаю, тут другая причина. Кстати, это Вторая водоохран.зона?

*

Лайковец

• Старожил
  • 309
0
Проект Генплана (2017)
« Ответ #185: 21 Январь 2019, 20:24:51 »
Что вы подразумеваете под "пузырем"?
Ну, если коротко, тезисно, что будет:
- Возникновение процесса: пузырь возникает постепенно, на относительно оптимистично настроенном рынке.
- Появление рационального пузыря: привлекательность инвестиций с хорошей потенциальной прибылью увеличивает размер инвестиций, что приводит к росту цен.
- Появление спекулятивного пузыря: предыдущий этап, в свою очередь, привлекает наименее ознакомленных инвесторов и, кроме того, кредитование продолжает расти при низких фактических взносах, что приводит к тому, что спрос на активы растет быстрее, чем скорость, с которой средства поступают на рынок.
- Переход в критическую стадию: на данном этапе поведение участников рынка уже фактически никак не связанно с настоящей доходностью.
- Кризис: так как цены взлетают, количество новых инвесторов, входящих в спекулятивный рынок снижается, и рынок идет в фазу повышенной озабоченности, которая продолжается до тех пор, пока нестабильность не становится тривиальной, и рынок рухнет.
Резюме: взрыв пузыря обоснован эндогенными причинами и имеет вид внутренних возникновений, а внешние колебания являются своего рода «триггером».

Людмила

• Житель ЖК Лайково
  • 376
    • ЛЮДМИЛА
0
Проект Генплана (2017)
« Ответ #186: 21 Январь 2019, 20:46:33 »
Ну, если коротко, тезисно, что будет:
- Возникновение процесса: пузырь возникает постепенно, на относительно оптимистично настроенном рынке.
- Появление рационального пузыря: привлекательность инвестиций с хорошей потенциальной прибылью увеличивает размер инвестиций, что приводит к росту цен.
- Появление спекулятивного пузыря: предыдущий этап, в свою очередь, привлекает наименее ознакомленных инвесторов и, кроме того, кредитование продолжает расти при низких фактических взносах, что приводит к тому, что спрос на активы растет быстрее, чем скорость, с которой средства поступают на рынок.
- Переход в критическую стадию: на данном этапе поведение участников рынка уже фактически никак не связанно с настоящей доходностью.
- Кризис: так как цены взлетают, количество новых инвесторов, входящих в спекулятивный рынок снижается, и рынок идет в фазу повышенной озабоченности, которая продолжается до тех пор, пока нестабильность не становится тривиальной, и рынок рухнет.
Резюме: взрыв пузыря обоснован эндогенными причинами и имеет вид внутренних возникновений, а внешние колебания являются своего рода «триггером».

Так, это вы про рынок? Мне кажется, "пузырь" еще долго не лопнет. В регионах полно желающих и могущих! :) Ну, и не забываем, что упростили оформление российского гражданства. Приезжай,оформляй, покупай.

PS. Думаю, что в связи с новым законом, такой мощной застройки уже не будет, да и застроили уже все. А вот на западе еще полно полей, лесов, лугов... Народ любит запад и цены при многоэтажном строительстве достаточно лояльные. Это наводит на мысль, что малоэтажную застройку можно забыть. Жаль, мне очень жаль, но похоже, что так и будет. Не зря аж до Звенигорода все объединили, паразиты!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 20:56:10 от Людмила »

*

Лайковец

• Старожил
  • 309
0
Проект Генплана (2017)
« Ответ #187: 21 Январь 2019, 20:51:31 »
Вы может удивитесь, но мы, так или иначе, все в этом гребенном рынке

Людмила

• Житель ЖК Лайково
  • 376
    • ЛЮДМИЛА
0
Проект Генплана (2017)
« Ответ #188: 21 Январь 2019, 20:56:51 »
Вы может удивитесь, но мы, так или иначе, все в этом гребенном рынке

Да нет, я не удивляюсь.

ELENA

• Постоялец
  • 123
    • ЕЛЕНА
-1
Проект Генплана (2017)
« Ответ #189: 21 Январь 2019, 21:25:06 »
Да, почистят, если нужно будет

По санпинам СССР должно пройти 50 лет, ну а сейчас, когда народу все равно на каком месте покупать новострой, лишь бы цена была "бросовой", допускаю, что дома могут строить и продавать на захоронениях радиоактивных отходов  :o 

Людмила

• Житель ЖК Лайково
  • 376
    • ЛЮДМИЛА
0
Проект Генплана (2017)
« Ответ #190: 21 Январь 2019, 21:50:18 »
По санпинам СССР должно пройти 50 лет, ну а сейчас, когда народу все равно на каком месте покупать новострой, лишь бы цена была "бросовой", допускаю, что дома могут строить и продавать на захоронениях радиоактивных отходов  :o 

Там вроде давно закрыли эту птицефабрику. Мы периодически бываем там в автосервисе. Все давно поросло бурьяном. Я когда первый раз туда приехала, то просто в ужасе была от увиденного. Даже фото несколько сделала.

ELENA

• Постоялец
  • 123
    • ЕЛЕНА
-1
Проект Генплана (2017)
« Ответ #191: 21 Январь 2019, 22:06:29 »
вроде давно закрыли эту птицефабрику

Полагаете, если бы прошли сроки и это было бы безопасно, Тимур Тимофеевич не воспользовался бы этим? И так, вопреки законам, безопасности и здравому смыслу, идет постоянная работа по переводу этой земли под жилищное строительство. В ноябре 2018 года земля переведена под ИЖС. Теперь нужно нарисовать красивую картинку типа города-события,  присовокупить проблему обманутых дольщиков города-события, повысить этажность, насколько соседи Горки-8 и Б. Сареево позволят, развесить рекламу и вуаля     
В регионах полно желающих и могущих!  Ну, и не забываем, что упростили оформление российского гражданства. Приезжай,оформляй, покупай.

Людмила

• Житель ЖК Лайково
  • 376
    • ЛЮДМИЛА
+2
Проект Генплана (2017)
« Ответ #192: 21 Январь 2019, 22:26:56 »
Полагаете, если бы прошли сроки и это было бы безопасно, Тимур Тимофеевич не воспользовался бы этим? И так, вопреки законам, безопасности и здравому смыслу, идет постоянная работа по переводу этой земли под жилищное строительство. В ноябре 2018 года земля переведена под ИЖС. Теперь нужно нарисовать красивую картинку типа города-события,  присовокупить проблему обманутых дольщиков города-события, повысить этажность, насколько соседи Горки-8 и Б. Сареево позволят, развесить рекламу и вуаля     

Ничего я не полагаю. Я просто констатировала факт. По слухам, эта земля будет застраиваться и поле в Знаменском тоже. Я не говорила "плохо" это или "хорошо". Речь шла о том, зачем нужен чиновникам городской округ. Я считаю, что только для того, чтобы дать "зеленый свет" многоэтажной застройке.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 22:30:25 от Людмила »

ELENA

• Постоялец
  • 123
    • ЕЛЕНА
-1
Проект Генплана (2017)
« Ответ #193: 21 Январь 2019, 22:33:12 »
дать "зеленый свет" многоэтажной застройке.
Знаменское поле многоэтажками не застроят... А на птицеферме вполне могут сделать жилье эконом класса по бросовым ценам со сверхплотной застройкой, там около 90 га: могут построить человейник на 50 тыс. жителей.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 23:24:25 от ELENA »

S_Lana

• Житель ЖК Лайково
  • 105
  • Рейтинг: +15
    • Светлана
  • Корпус: 17
+2
Проект Генплана (2017)
« Ответ #194: 22 Январь 2019, 11:36:53 »
Да успокойтесь вы с детскими площадками и магазинами... Площадки у нас в селе замечательные свои - две штуки и даже с модной сегодня зоной воркаута. А магазины - не поверите, на любой вкус: продуктовые сети "Перекресток"  Горки-2 - в 6 минутах,  Солослово в 7 минутах, Лапино  - в 9 минутах, Глобус "Архангельское" - в 15 минутах, "Глобус" Юдино - в 20 минут , "Метро" Ликино - в 20 минутах, "Карусель" Глухово - в 16 минутах, "Азбука вкуса" Горки-2 - в 6 минутах, "Азбука вкуса" Рига-Молл - в  17 минутах, товары для дома "Леруа ..." Архангельское - в 15 минутах, "Леруа ..." Юдино - в 18 минутах,  "Твой дом" и "Петрович" Глухово -  в 16 минутах.......как видите - на любой вкус и кошелек, были б деньги...! . Я сознательно не перечислила все магазины Одинцово, в 10-15 минутах от нас, т.к. после уплотнительной застройки движение по нему крайне некомфортно (и от "гадюшных" "Пятерочек", "Дикси" и "Магнитов" уже тошнит). Да, до всех этих магазинов  надо ехать на авто!  Но в любой сетевой магазин даже шаговой доступности пешком не пойдешь, т.к. обратно очень некомфортно с покупками возвращаться. А если по мелочи, в шаговой доступности, то в нашем сельском магазине хлеб к 9 утра привозят каждый день свежий - и ассортимент свежих продуктов первой необходимости и сопутствующих товаров вполне приличный.  Так что, отдыхайте вы со своими  детскими площадками и магазинами  в "виртуальном городе-событии".....  Мы без них прекрасно обходимся!
Поржала... Жуву на Власихе. До Глобуса на Новой Риге полчаса на скорости 100 км/час. А уж в Юдино от Лайково через Власиху никто вам не даст проехать. Так и по остальным магазинам)))