а вы имеете домашних животных?

• 154 Ответов
  • 34820 Просмотров

Людмила

• Житель ЖК Лайково
  • 376
  • Рейтинг: +61
    • ЛЮДМИЛА
  • Корпус: 19
0
« Ответ #135: 08 Декабрь 2017, 11:48:56 »
Ну так может быть Вам стоит задуматься и не заводить больше животных, раз Вы за ними не можете следить должным образом, либо они от Вас сбегают постоянно, по вероятным причинам невозможности сожительства и выбирают себе "смерть", а не теплый покой в Вашем доме. И виной тому именно Вы, а не собаки со стройки. Почитайте правила по содержанию животных.

Позвольте с вами не согласиться. Кошки - свободолюбивые животные! Для того, чтобы они сидели дома, в городской квартире например, их кастрируют, кормят спец.кормами, стерилизуют..... А в деревне кошки живут вольной жизнью! Да! Погибают! Под колесами, от болезней, от собак.... Такова обратная сторона свободы! И причем здесь правила содержания животных? Вы считаете, что их нужно было в помещении держать и на поводке выгуливать? Ошибаетесь! Кошка гуляет сама по себе! Конечно, это не относится к животным, которых содержат в городских квартирах, ну и с собаками своя история содержания! Так что, очень жаль кошечек, но тут уже естественный отбор работает! А собаки - это просто обязательный атрибут строек и они опасны, потому что они охраняют свой дом и своих кормильцев. Могут и на чужого человека напасть.

*

ullfa

• Житель ЖК Лайково
  • 375
  • Рейтинг: +104
    • ульяна
  • Корпус: 69
+2
« Ответ #136: 08 Декабрь 2017, 12:07:19 »
Очень жаль ваших кошек :'(, но собаки охраняют стройку. Тут нет виноватых, ваши кошки на вольном выгуле, а собаки охраняют стройку.у вольных кошек очень много опасностей!

Anastasiya

• Житель ЖК Лайково
  • 11
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
0
« Ответ #137: 08 Декабрь 2017, 13:22:30 »
Людмила,
ГК РФ Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

ГК РФ Статья 230. Безнадзорные животные (как раз таки относится к Лайковцу)

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

В данном случае не имеет никакого значения, где содержится животное, а условия его содержания, таким образом владелец не обезопасил территорию для содержания, не предпринял мер по недопущению проникновения на чужую территорию, позволяя своему питомцу покидать границы, установленной Законом его территории.

Что же говорить про устаревшие высказывания "кошка гуляет сама по себе" - так это всего лишь вопрос дрессировки, отношения и дозволения.

Мы в ответе за тех кого приручили. Не просто взять красивую кошечку с улицы и притащить ее домой, необходимо за ней следить.

*

Виталий В.

• Cупермодератор
  • 257
  • Рейтинг: +82
    • Виталий В.
0
« Ответ #138: 08 Декабрь 2017, 14:15:36 »
У нас несколько котов и кошек вполне себе живут дворовой жизнью.

То с другими котами подерутся, то еще как.
Приходят и уходят. Так бывает.

А как выяснили, что именно собаки и именно со стройки?
по принципу "ну а кто ж еще"?

Людмила

• Житель ЖК Лайково
  • 376
  • Рейтинг: +61
    • ЛЮДМИЛА
+1
« Ответ #139: 08 Декабрь 2017, 16:41:06 »
Ну так может быть Вам стоит задуматься и не заводить больше животных, раз Вы за ними не можете следить должным образом, либо они от Вас сбегают постоянно, по вероятным причинам невозможности сожительства и выбирают себе "смерть", а не теплый покой в Вашем доме. И виной тому именно Вы, а не собаки со стройки. Почитайте правила по содержанию животных.

Ну да! кошки Лайковца посоветовались, обсудили свое невыносимое существование, поплакали и решили покончить жизнь самоубийством!

Человек поделился своим горем, а вы его обвинили "во всех грехах земных".
Что-то мне не верится, чтобы люди подбирали маленьких, выброшенных котят и выхаживали их для того, чтобы потом  "доводить до самоубийства"!

*

Елена Прекрасная

• Житель ЖК Лайково
  • 49
  • Рейтинг: +18
    • Елена
  • Корпус: 17
+1
« Ответ #140: 08 Декабрь 2017, 17:53:34 »
Люди, вы чего такие обозлённые?
Выше закона может быть только любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение.
Не мои это слова. Давайте не забывать об этом. Не злитесь и никого ни в чем не обвиняйте. Надо все таки быть добрее друг к другу. Если не мы, то кто? Надо всегда начинать с себя. Все мы живем на одной земле и дышим одним воздухом. Умничать все горазд, а сами...

Извините за проповедь. Иногда на меня находит...

Лайковец, очень жаль Ваших кошечек! Сочувствую. Знаю, что это такое, когда любимые питомцы уходят из жизни. Плакать охота :'(

*

ullfa

• Житель ЖК Лайково
  • 375
  • Рейтинг: +104
    • ульяна
  • Корпус: 69
0
« Ответ #141: 08 Декабрь 2017, 20:17:23 »
Мы в ответе за тех кого приручили :-[

Anastasiya

• Житель ЖК Лайково
  • 11
    • Анастасия
0
« Ответ #142: 09 Декабрь 2017, 21:49:25 »
Людмила,
Конечно, видимо по Вашему мнению Лайковец в нас дольщиках наконец то друзей обрел и решил «просто подельться» утратой. Ведь больше то не к кому идти и говорить об этом, только нам, на сайте форума Лайкова, с обязательным уточнением собак «со стройки»!

Morgini

• Пользователь
  • **
  • 14
+1
« Ответ #143: 09 Декабрь 2017, 23:18:53 »
Ну тут как мне кажется никто не виноват. Котейка ведь сама гулять ходила никто пинками под зад ее не выпихивал. и я думаю возвращалась всегда с прогулки. У меня тоже такой случай был, когда еще с родителями жил, кошка всегда просилась на улицу, и при том никакими ковришками ее дома не заставишь сидеть, погуляет часик другой и домой возвращается. Но после счастливой жизни сроком в 9 лет, в солнечном январе, неожиданно выпал снег, причем в невероятном количестве, вот и не смогла удрать по такой зыбкой массе от соседских собак... Но кого либо винить в данной ситуации нет смысла. Закон джунглей.

Соболь

• Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
« Ответ #144: 22 Декабрь 2017, 15:04:31 »
Злость к абстрактному нечто есть только у человека. У животных зло персонифицировано. И вот дворовые или приютские как раз очень ценят любовь  и заботу человека. Это породистые могут нос воротить от хозяина, потому что другой жизни они ни в каком поколении не испытывали.
Если собаку на улице, били и пинали постоянно. То злость ко всем может быть. Я видел такое.

Соболь

• Пользователь
  • **
  • 78
0
« Ответ #145: 22 Декабрь 2017, 15:05:17 »
А я кошку нашла себе,  должны привезти во вторник.    Все один к одному - в новую квартиру - с кошкой)))). 
Поздравляю. Я даже знаю, что раньше по обычаю, в новый дом всегда сначала кошку запускали.

Соболь

• Пользователь
  • **
  • 78
0
« Ответ #146: 22 Декабрь 2017, 15:07:03 »
Очень хочу сову себе домой. Нравятся мне эти птички. Только вот не знаю, держат ли их в домашних условиях?
А мы ленивца хотели. Но как погуглил, издевательство просто. Решили, не стоит.

*

Frost

• Cупермодератор
  • 587
  • Рейтинг: +73
  • Корпус: 17
+1
« Ответ #147: 22 Декабрь 2017, 15:28:47 »

Грамотно расставленные лежачие места недалеко от телевизора с легкими закусками и запивками могут со временем превратить мужа в нужного вам питомца  ;D

Матвей

• Постоялец
  • 126
0
« Ответ #148: 23 Декабрь 2017, 04:42:15 »
Грамотно расставленные лежачие места недалеко от телевизора с легкими закусками и запивками могут со временем превратить мужа в нужного вам питомца  ;D
С такими обстоятельствами и соблазнами каждый может превратиться в подобное животное. процентов 90 верняк ;D

Morgini

• Пользователь
  • **
  • 14
0
« Ответ #149: 23 Декабрь 2017, 05:19:12 »
По сути приобретая любое экзотическое животное вы должны понимать в каких условиях оно транспортировалось, и какими методами его ловили, и какие методы пришлось применить что бы обезопасить будущих хозяев. Да про Лори я тоже смотрел, зрелище невероятно печальное.Наверное если б все были такими сознательными как вы, много бед можно было предотвратить. Да и вообще возьмите себе енота)) тоже экзотика, но бед наверное и издевательств получает скорее больше его владелец а не сам питомец))