а вы имеете домашних животных?

• 154 Ответов
  • 38665 Просмотров

*

Frost

• Cупермодератор
  • 587
  • Рейтинг: +73
  • Корпус: 17
0
« Ответ #120: 17 Ноябрь 2017, 17:23:54 »
Как то все странно. Разве такое бывает? гипоаллергенные животные. У него шерсти нет? или искусственная вместо настоящей? :-\

Тут шерсть и ее наличие совершено ни при чем. Аллергию вызывают не шерсть, а фермент слюны кошки. Кошка вылизывает свою шерсть, слюна высыхает, отшелушивается вместе с эпидермисом, становится одной из пылевых частиц дома и у некоторых людей вызывает приступы "болезни чистоты" (аллергии). Шерсть животного в данном случае является только одним из способов попадания частиц слюны к человеку.

Дана

• Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +1
0
« Ответ #121: 17 Ноябрь 2017, 20:05:08 »
Хех! А я вот почитала темку и все таки решила погуглить. И чего было кошку из Америки заказывать,  если обычная наша сибирская тоже очень даже гипоаллергенна, ну и как предполагала Клео, лысые тоже к категории гипо относятся.

Raduga

• Житель ЖК Лайково
  • 233
  • Рейтинг: +20
    • Natalya
0
« Ответ #122: 17 Ноябрь 2017, 20:41:13 »
Поверьте мне,  коллега моя деньги считает получше нас всех, и гуглить тоже может отлично,  просто так кошку бы  не заказывала из Америки.      Зависимости от пафоса у нее тоже нет,  двигало ею чисто забота о здоровье своего ребенка.

Клео

• Постоялец
  • 117
0
« Ответ #123: 18 Ноябрь 2017, 12:37:22 »
Raduga, погуглила. Поучительно и даже интересно, я бы сказала. Слава Богу, у меня в семье аллергиков нет, поэтому нам с породами легче определиться. А вообще я очень беспородных люблю. Они все такие умнички.

Ляля

• Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: 0
0
« Ответ #124: 19 Ноябрь 2017, 14:08:42 »
Очень хочу сову себе домой. Нравятся мне эти птички. Только вот не знаю, держат ли их в домашних условиях?

Дана

• Пользователь
  • **
  • 20
0
« Ответ #125: 19 Ноябрь 2017, 14:55:57 »
Дожили, гипоаллергенных котов из Америки заказывают.. Людей бы гипоаллергенных найти ))))
С людьми посложнее будет. Вот в нашем рабочем коллективе есть парочка особей, на которых у меня жуткая аллергия!

Дана

• Пользователь
  • **
  • 20
0
« Ответ #126: 19 Ноябрь 2017, 14:57:27 »
как написано на пачках там полный комплекс витаминов и микроэлементов, пусть и для собак,но потребности я думаю не многим отличаются. Так что вполне такой полезный комплекс был)
Лишь бы шерсть потом не начала расти мягкая и шелковистая.....в ненужных местах.

*

Frost

• Cупермодератор
  • 587
0
« Ответ #127: 19 Ноябрь 2017, 22:47:02 »
Очень хочу сову себе домой. Нравятся мне эти птички. Только вот не знаю, держат ли их в домашних условиях?

Нет, не держат. Погуглите трагический бум на сов после выходов книг и фильмов о Гарри Поттере.

Клео

• Постоялец
  • 117
0
« Ответ #128: 20 Ноябрь 2017, 19:47:43 »
Frost, А вот и неправда. Держат, но очень это хлопотно. Во-первых это хищник, во-вторых, ночной птЫц. Но питомники по разведению существуют. Мне нравится слово ПОГУГЛИТЕ!!! Прикольно так звучит.)))))))))ну и трагический бум конечно удручает.

Morgini

• Пользователь
  • **
  • 14
0
« Ответ #129: 07 Декабрь 2017, 22:43:19 »
А во времена не печальные разносить все и вся по квартире ураганным движением.))
скорее всего да, у соседа с верху такой ураган постоянно носиться, такое ощущение что рота солдат получила приказ в рассыпную, ну и конечно как следствие слышны иногда звуки разбивания чего то там..) но правда не всегда)

*

Лайковец

• Старожил
  • 311
  • Вот моя деревня, вот мой дом родной...
  • Рейтинг: -72
0
« Ответ #130: 08 Декабрь 2017, 08:35:15 »
Наши лохматые и гладкошёрстные друзья и радость и печаль... Пока был в тёплых краях, моего любимца Ёжика загрызли собаки со стройки

а на этой неделе такая же судьба постигла любимца жены, Мурика

Три года назад мы нашли их выброшенных, пару-тройку недель от роду.

S_Lana

• Житель ЖК Лайково
  • 105
  • Рейтинг: +15
    • Светлана
+2
« Ответ #131: 08 Декабрь 2017, 10:27:13 »
Короче, опять во всем виновата стройка...

*

Лайковец

• Старожил
  • 311
  • Вот моя деревня, вот мой дом родной...
  • Рейтинг: -72
-1
« Ответ #132: 08 Декабрь 2017, 10:36:09 »
« Ответ #131: Сегодня в 10:27:13 »
Короче, опять во всем виновата стройка...
Вот из-за таких ... я перестал посещать темы о стройке. Видимо и здесь не стоит бывать. Наслаждайтесь общением себе подобных.

Anastasiya

• Житель ЖК Лайково
  • 11
    • Анастасия
  • Корпус: 19
+1
« Ответ #133: 08 Декабрь 2017, 10:37:54 »
Ну так может быть Вам стоит задуматься и не заводить больше животных, раз Вы за ними не можете следить должным образом, либо они от Вас сбегают постоянно, по вероятным причинам невозможности сожительства и выбирают себе "смерть", а не теплый покой в Вашем доме. И виной тому именно Вы, а не собаки со стройки. Почитайте правила по содержанию животных.

*

Frost

• Cупермодератор
  • 587
+3
« Ответ #134: 08 Декабрь 2017, 11:11:42 »
Наши лохматые и гладкошёрстные друзья и радость и печаль... Пока был в тёплых краях, моего любимца Ёжика загрызли собаки со стройки
а на этой неделе такая же судьба постигла любимца жены, Мурика
Три года назад мы нашли их выброшенных, пару-тройку недель от роду.

Сочувствую. Но это был ваш выбор - держать животных на свободном выгуле. Если отпускаете животное утром на свободный выгул - попрощайтесь с ним (можете это же прочитать на любом волонтерсокм форуме), у него очень высокий шанс не вернуться назад к вам вечером живым. Современная среда обитания людей не предусматривает свободное и безопасное перемещение животных. Это в лесу кот может легко залезть на дерево от других хищников. Среди современных домов, огражденных как в средние века друг от дргуа заборами и сетками единственное спасение от собаки из-за угла - это быстро бежать, а в этом коты проигрывают даже щенкам. А помимо собак есть еще машины, есть трупы отравленных крыс, есть бытовой мусор (некоторых котов манит антифриз). Считаю обеспечение свободного выгула вне пределов вашей собственности - игрой в русскую рулетку, где на кону жизнь животного.

P.S. Кстати, расскажите, что там с иском к вам от УГ по поводу самозахвата вами земли?