ЖСК "Радуга"

• 7 Ответов
  • 4190 Просмотров

KTM

• Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
0
ЖСК "Радуга"
« 06 Май 2015, 11:02:48 »
Господа! Разыскиваю участников ЖСК "радуга" ИНН 7727741420 для сбора 50%+1 голос. Я из Южного Домодедово, у меня ЖСК "Радуга" по моим данным у нас из этого ЖСК 20 человек. В выписке при покупке было указано 813 участников. Люди хотят перевести свои ЖСК на ДДУ.

Есть вот такая информация:

Переоформить договоры об участии в ЖСК на договоры участия в долевом строительстве (согласно
Федеральному закону от 30.12.2004 N 214-ФЗ) возможно, если получено:
- разрешение на строительство
- представлена проектная декларация в соответствии с настоящим Федеральным законом
- государственная регистрация застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, либо договора аренды, договора субаренды такого земельного участка или в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", договора безвозмездного срочного пользования таким земельным участком.

Согласно информации от компании КТ "Су-155"(в офисе на Наметкиной, специалист по ДДУ Верещагина Анна), о том что переход на договор долевого участия предполагается в случае, если в поддержку этого решения будут собраны 50% + 1 подпись пайщиков от каждого корпуса,(СУ-155 обещали бесплатный переход на ДДУ. Банки готовы переоформить договора без потерь для пайщиков) . Механизм учета мнений пайщиков-оставить свой голос в подписном листе за переход на договор долевого участия, могут обратиться к членам ИГ

Для связи мой e-mail: sweet75@bk.ru

Евгений

• Пользователь
  • **
  • 55
    • Евгений
  • Корпус: 17
0
Re: ЖСК "Радуга"
« Ответ #1: 06 Май 2015, 15:51:18 »
В "Лайково" нет разрешения на строительство, так что скорее не поможем, хотя думаю, многие не против ДДУ.
Реквизиты ЖСК "Радуга" 7727741420 в договоре у меня такие, в выписке из протокола 813 чел.

KTM

• Новичок
  • *
  • 4
    • Татьяна
0
« Ответ #2: 06 Май 2015, 15:56:28 »
В "Лайково" нет разрешения на строительство, так что скорее не поможем, хотя думаю, многие не против ДДУ.
Реквизиты ЖСК "Радуга" 7727741420 в договоре у меня такие, в выписке из протокола 813 чел.
ИНН совпадает. У меня тоже в выписке около того- точно не помню (загляну вечером). А помочь мы друг другу можем. Нам надо объединиться в кворум 50%+1 голос и тогда внести сможем изменения в договора, которые уравняют наши права с ДДУ!

*

Lina_K

• Пользователь
  • **
  • 68
  • "Дорогу осилит идущий".
    • Галина
0
« Ответ #3: 06 Май 2015, 15:58:59 »
Готова добавить свой голос ЗА ДДУ! Как это сделать?

Это было бы очень хорошо, земельный участок нашей застройки В "Лайково" выкуплен Су, так что может есть у нас шансы перейти на ДДУ, хоть какие-то гарантии будут.
« Последнее редактирование: 06 Май 2015, 16:00:41 от Lina_K »
Ты только не обижайся, но я тебе одну умную вещь скажу :).

KTM

• Новичок
  • *
  • 4
    • Татьяна
0
« Ответ #4: 06 Май 2015, 16:04:15 »
Готова добавить свой голос ЗА ДДУ! Как это сделать?

Это было бы очень хорошо, земельный участок нашей застройки В "Лайково" выкуплен Су, так что может есть у нас шансы перейти на ДДУ, хоть какие-то гарантии будут.

Пожалуйста, пришлите свои координаты, чтобы я могла как-то с вами оперативно связаться. У меня в списке ЖСК "Радуга"22 человека и список растет) Мой мэйл: sweet75@bk.ru

*

Lina_K

• Пользователь
  • **
  • 68
  • "Дорогу осилит идущий".
    • Галина
0
« Ответ #5: 06 Май 2015, 16:07:27 »
Отправила почтой.
Ты только не обижайся, но я тебе одну умную вещь скажу :).

KTM

• Новичок
  • *
  • 4
    • Татьяна
0
« Ответ #6: 06 Май 2015, 16:13:24 »
Получила, спасибо. В списке 23 человека! Могу выслать список вашей Инициативной Группе, если у вас есть. А так, как наберу побольше человек- сообщу.

SunLight

• Пользователь
  • **
  • 35
0
ЖСК "Радуга"
« Ответ #7: 18 Октябрь 2016, 21:29:31 »
Здорово, что есть возможность перехода с ЖСК на ДДУ. У многих застройщиков такое просто невозможно.