Строительство

• 197 Ответов
  • 25571 Просмотров

Gost

• Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Строительство
« 29 Январь 2015, 16:25:50 »
Я вот что думаю, почитал опять амбициозные планы застройщика, прошелся по другим его объектам, на одном вообще пропали рабочие с нового года, только вчера вышли... Так вот не пора ли уже открыть глаза застройщику и сказать правду что проект не будет выполнен так как предполагался, ведь это уже всем понятно.

Евгений

• Пользователь
  • **
  • 55
    • Евгений
  • Корпус: 17
0
Re: Строительство
« Ответ #1: 30 Январь 2015, 10:58:58 »
Вам все понятно, проходим мимо, вы же "подумали", а глаза 20 лет уже открывают, но они все строят и строят, вопрос времени.

*

Михаил

• Пользователь
  • **
  • 91
    • Михаил
  • Корпус: 19
0
« Ответ #2: 30 Январь 2015, 16:16:54 »
Так вот не пора ли уже открыть глаза застройщику и сказать правду что проект не будет выполнен так как предполагался, ведь это уже всем понятно.
Я ваще ни слова не понял если честно...

Gost

• Пользователь
  • **
  • 6
0
« Ответ #3: 31 Январь 2015, 17:44:13 »
Вы верите в то что они застроят 100 га земли, 514 тыс квадратных метров? Вон в flight сити, вообще стройка до сих пор стоит после нового года.

parus

• Постоялец
  • 116
0
« Ответ #4: 02 Февраль 2015, 07:30:55 »
Вам все понятно, проходим мимо, вы же "подумали", а глаза 20 лет уже открывают, но они все строят и строят, вопрос времени.
вопрос какого времени....? строят но очень потихоньку... когда же начнут расти этажи?

Евгений

• Пользователь
  • **
  • 55
    • Евгений
0
« Ответ #5: 02 Февраль 2015, 10:15:06 »
Но строят!!! В принципе с сентября по настоящее время, то, что видно на видео облета стройки, сделано не мало работ, четыре этажа панели выложить должны быстро, так что рост этажей не показатель.
Судя по выписке из протокола членов ЖСК (кол-во 813 чел.) это по состоянию на 07.10.2014. Был в офисе СУ (на Болотниковской) в начале декабря, покупатели по 2-3 часа сидели, очень много было желающих «избавиться» от ничем не обеспеченного рубля, т.е. кол-во членов ЖСК возможно выросло, исходя из чего следует возможность реализации проекта.
А судя по вашим постам (и не только вашим), ВЫ занимаетесь ТРОЛЛИНГОМ в интересах других строительных компаний, дабы ваши сообщения не выражают к стройке ни чего существенного, что могло бы вас характеризовать как вложившегося или желающего вложиться в данный проект, одним словом конкуренты.

*

Михаил

• Пользователь
  • **
  • 91
    • Михаил
  • Корпус: 19
0
« Ответ #6: 02 Февраль 2015, 10:42:47 »
А судя по вашим постам (и не только вашим), ВЫ занимаетесь ТРОЛЛИНГОМ в интересах других строительных компаний, дабы ваши сообщения не выражают к стройке ни чего существенного, что могло бы вас характеризовать как вложившегося или желающего вложиться в данный проект, одним словом конкуренты.
Совершенно согласен! Доля сарказма у некоторых личностей аж бесит!

Gost

• Пользователь
  • **
  • 6
0
« Ответ #7: 03 Февраль 2015, 09:09:29 »
Нет ребята, не подумайте, я совершенно не против успеха проекта, я бы был очень рад если бы все было реализовано, просто стараюсь реально смотреть и хотел услышать мнение других людей. Не являюсь представителем конкурентов   ;)

slonick

• Пользователь
  • **
  • 96
    • slonick
  • Корпус: 1
0
« Ответ #8: 03 Февраль 2015, 17:34:03 »
 Я тоже купил. И знаю, что не построят в срок. Сдадут ли во 2-ом квартале 2016. Конечно не сдадут.
 Есть опыт Трехгорки, сперва медленно ждали 1.5 года (фундамент и все дела), потом быстро коробку возвели за 4 месяца. И потом 1.5 года шли внутренние работы. Итого, примерно через 4 года заселились и жили уже. А за собственность судились, т.к. Су тянули. Кто-то дождался без суда.
 Но там был дом 6 подъездов, 20 этажей. Здесь корпус из 4 этажей можно возвести за 3 недели. Тем более первые корпуса должны показательно построить, чтобы дальше продавать. Никто не купит кв-ру в 20-ом корпусе в 2016 году, если 1-ый корпус строится с 2014 года и до сих пор не построен. Но и цены после постройки сильно вырастают.

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 08:14:42 от slonick »

Евгений

• Пользователь
  • **
  • 55
    • Евгений
0
« Ответ #9: 03 Февраль 2015, 23:27:26 »
Совершенно верно.

Wild

• Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: -1
0
« Ответ #10: 04 Февраль 2015, 14:50:13 »
Достроят, то может и достроят. Надеюсь не кинут людей отдавших свои кровные. Но помимо достроят, есть огромная масса вопросов. По инфраструктуре (которой нет) и жизни на стройке долгострое. Не говоря уже о грозящем транспортном коллапсе и о том, поменяется или нет проект в будущем, в сторону увеличения этажности и плотности застройки. Но самое главное, чтобы СУ-155 не стало банкротом. А то потом где искать этот ЖСК Ручеек...
МИФНС России на днях обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании АО "СУ-155" банкротом, а там оказалось уже очередь с такими заявлениями.
Подробности тут http://laikovo-forum.ru/index.php?topic=25.new#new СУ-155 с месяц назад сменило свою правовую форму с ЗАО на АО (для справки).
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2015, 14:54:40 от Wild »

slonick

• Пользователь
  • **
  • 96
    • slonick
0
« Ответ #11: 04 Февраль 2015, 18:28:17 »

Простите, а Вы лично какую сторону представляете:
1. покупатель
2. независимый аналитик рынка недвижимости
3. житель Лайково

На сайте арбитражного суда в свободном доступе картотека дел и расписание заседений. Можно даже подписаться на уведомления по почте по любому делу.

Достроят, то может и достроят. Надеюсь не кинут людей отдавших свои кровные. Но помимо достроят, есть огромная масса вопросов. По инфраструктуре (которой нет) и жизни на стройке долгострое. Не говоря уже о грозящем транспортном коллапсе и о том, поменяется или нет проект в будущем, в сторону увеличения этажности и плотности застройки. Но самое главное, чтобы СУ-155 не стало банкротом. А то потом где искать этот ЖСК Ручеек...
МИФНС России на днях обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании АО "СУ-155" банкротом, а там оказалось уже очередь с такими заявлениями.
Подробности тут http://laikovo-forum.ru/index.php?topic=25.new#new СУ-155 с месяц назад сменило свою правовую форму с ЗАО на АО (для справки).

Wild

• Пользователь
  • **
  • 54
0
« Ответ #12: 04 Февраль 2015, 19:29:11 »
Уважаемый, слоник. Пока не за что просить извинений.) Я представляю только себя лично, как надеюсь и большинство на этом форуме. Практически с рождения живу на Власихе и мне конечно любопытно наблюдать за тем, что происходит у нас на районе.) Из представленных категорий ни к кому себя отнести не могу. Я бы ввел дополнительные категории в ваш список. Например, бывший потенциальный покупатель. Было время, рассматривал покупку. Но на жск ручеек, а также на долгострой, так и не смог решиться.
Спасибо за ликбез по поводу картотеки арбитражного суда.) Я уже подписан, если вы еще не поняли.)))

slonick

• Пользователь
  • **
  • 96
    • slonick
0
« Ответ #13: 04 Февраль 2015, 19:50:27 »
бывший потенциальный покупатель. Было время, рассматривал покупку. Но на жск ручеек, а также на долгострой, так и не смог решиться.

Спасибо, что ответили. Ну это действительно важно с кем общаешься, ведь от интересов напрямую зависит и вектор мышления, не так ли? )
 Значит Вы как бывший потенц. покупатель оцениваете насколько объективно оценили риски.
 Кстати сегодня был в КТ Су 155, в кооперативе уже более 1200 членов по результату декабрьского собрания, чем был даже немного удивлен.

Wild

• Пользователь
  • **
  • 54
0
« Ответ #14: 04 Февраль 2015, 19:57:49 »
Спасибо, что ответили.
Не за что.
Ну это действительно важно с кем общаешься, ведь от интересов напрямую зависит и вектор мышления, не так ли? )
Полностью согласен.