Вопрос этажности

• 219 Ответов
  • 22324 Просмотров

Ляля

• Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: 0
0
Вопрос этажности
« Ответ #30: 17 Апрель 2017, 23:32:55 »
я 3 года жил на 17 этаже)и могу сказать что на высоких этажах жить очень хорошо)но когда замаешься ремонтом или переездом то не очень весело)так как приходится долго и тяжело поднимать)
Вы так говорите, будто ремонт у вас не прекращается и переезжаете вы раз в год как минимум.  ;D

Kiriya

• Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: +1
0
Вопрос этажности
« Ответ #31: 23 Апрель 2017, 16:43:27 »
Вы так говорите, будто ремонт у вас не прекращается и переезжаете вы раз в год как минимум.  ;D
Да кто знает, может человеку довелось попутешествовать)). Я так высоко не жила. Всего на 11 этаже. Так вот, довелось ощутить на себе все прелести неработающего лифта. и планово-не плановое отключение воды. Вот это было веселье. Оно длилось несколько дней и запомнилось на всю жизнь. Поэтому я теперь предпочитаю выше 4 этажа не забираться)))

*

Михаил

• Пользователь
  • **
  • 91
    • Михаил
  • Корпус: 19
0
Вопрос этажности
« Ответ #32: 24 Апрель 2017, 14:17:55 »
Вот это было веселье. Оно длилось несколько дней и запомнилось на всю жизнь.
Да да...
Полностью поддерживаю. Именно этот момент для меня и стал решающим фактором при выборе этажа.

baa

• Житель ЖК Лайково
  • 158
  • Рейтинг: +10
  • Корпус: 68
0
Вопрос этажности
« Ответ #33: 24 Апрель 2017, 14:29:13 »
Kiriya, Михаил, поясните как зависит отключение воды от этажности?
Лифт - минус очевиден,  а бывает что два сразу ломаются?

*

Михаил

• Пользователь
  • **
  • 91
    • Михаил
0
Вопрос этажности
« Ответ #34: 24 Апрель 2017, 14:58:27 »
а бывает что два сразу ломаются
В нашей стране бывает ВСЁ! Но такие сложности возникают при отключении/переподключении/перебое электричества.
А на тему ГВС и этажности, живя к примеру на этаже так на 11-ом, при отключении ГВС и включении её через несколько так дней, горяченькая она к Вам попадет не скоро.... Поскольку всё будет уходить к исголодавшим по горяченькой водичке соседям ниже, а до Вас она будет приходить дай Бог еле тепленькая... Вот и весь секрет...

*

Михаил

• Пользователь
  • **
  • 91
    • Михаил
0
Вопрос этажности
« Ответ #35: 24 Апрель 2017, 15:00:18 »
А, про напор так же забыл написать  ;D

baa

• Житель ЖК Лайково
  • 158
  • Рейтинг: +10
  • Корпус: 68
0
Вопрос этажности
« Ответ #36: 25 Апрель 2017, 09:56:03 »
А на тему ГВС и этажности, живя к примеру на этаже так на 11-ом, при отключении ГВС и включении её через несколько так дней, горяченькая она к Вам попадет не скоро...
Так то конечно это минус. Теперь ясно.  Я просто всегда жил в домах где горячая вода по кругу бежит - разница в давлении между 1м и 15 этажом килограмма не превышает.

Клео

• Постоялец
  • 117
0
Вопрос этажности
« Ответ #37: 06 Май 2017, 16:24:22 »
А мне приходилось жить в домах, в которых воду давали 1 раз в три дня. И горячей там не предусматривалось вообще. Вот это было жуть!

*

Виталий В.

• Cупермодератор
  • 216
  • Рейтинг: +44
    • Виталий В.
0
Вопрос этажности
« Ответ #38: 06 Май 2017, 20:45:59 »
Проблемы с горячим водоснабжением для многоквартирных домов (тем более - невысокой этажности, как бы ни сопротивлялись местные - 10 этажей это невысокие дома :) ) нам не грозят.
Вот как сейчас организуются ГВС в многоквартирниках, кому интересно - http://rmnt-aqua.ru/sistemy-vodosnabzheniya-mnogokvartirnogo-doma-tipy-setej-i-sxemy-goryachee-i-xolodnoe-vodosnabzhenie/

Обратные проблемы (когда батареи "жарят" нещадно) - тоже решаются быстро кранами на батареях.
Вобщем, уж с этой стороны - нам сложности не должны грозить

Крендель

• Пользователь
  • **
  • 86
0
Вопрос этажности
« Ответ #39: 13 Май 2017, 10:49:16 »
Kiriya, Михаил, поясните как зависит отключение воды от этажности?
Лифт - минус очевиден,  а бывает что два сразу ломаются?
Когда давления не хватает. То в первую очередь верхние этажи страдают.

Лялёк

• Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: -1
0
Вопрос этажности
« Ответ #40: 13 Май 2017, 10:56:02 »
Если не будет рабочего лифта, Вам и без переездов это не понравится, если этаже на 12ом))

Крендель

• Пользователь
  • **
  • 86
0
Вопрос этажности
« Ответ #41: 24 Май 2017, 15:52:48 »
Если не будет рабочего лифта, Вам и без переездов это не понравится, если этаже на 12ом))
На 10ом наверное?   :)

Лялёк

• Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: -1
0
Вопрос этажности
« Ответ #42: 25 Май 2017, 12:57:17 »
На 10ом наверное?   :)
Ну да. Я забыл, что у нас 10))

Людмила

• Житель ЖК Лайково
  • 307
  • Рейтинг: +26
    • ЛЮДМИЛА
0
Вопрос этажности
« Ответ #43: 31 Август 2017, 16:43:50 »
Ребята, что вы на это скажите? Суд-то, похоже, встал на сторону истца!

Открывайте сайт Верховного суда www.supcourt.ru, дело №4-АПГ17-22. Сегодня 31 августа состоялось заседание, решение вынесено в пользу истца - признать действующим Генплан, изменения в ПЗЗ признать незаконными, краткое решение будет опубликовано в течение 2-3 дней, а полный текст будет опубликован в срок до 10 дней, как положено по регламенту. До трех этажей можно строить в селе Лайково, господа!!!  За "небоскребами" очередь в другом месте.

Andypro

• Житель ЖК Лайково
  • 196
  • Рейтинг: +1
    • Андрей
0
Вопрос этажности
« Ответ #44: 31 Август 2017, 16:56:30 »
Я вот думаю еще, посмотрим, что там реально в решении. Пока не видел полного текста, выводы делать не буду. Если отменяется только постановление депутатов это одно, сроки там какие если нарушены. Примут новое постановление с нормальным временным разбросом. А так, нас только в мелоди уже больше 750+ человек. Т.е. по дольщикам Лайково уже больше скандальных Высоких Жаворонок. Так что пока жду, а дальше если чего то пикетировать и в суд тоже.