Строительство детского сада

• 18 Ответов
  • 715 Просмотров

*

Frost

• Старожил
  • 341
  • Корпус: 17
« 27 Январь 2017, 15:54:51 »
Появились первые новости по строительству детского сада:
vk.com/feed?w=wall-126937890_413
"Социальная инфраструктура – то, без чего не может обойтись ни один город! Первый детский сад в Лайково начнет строиться уже в этом году в районе Melody и откроется одновременно со сдачей первых домов. Всего в городе-событии расположатся 6 детских садов на 2000 мест. Для юных жителей будут созданы игровые кластеры и арт-пространства.
Строительство инновационной школы начнется в 2018 году. Здание спроектировано по авторскому проекту Максима Атаянца в классическом архитектурном стиле и будет рассчитано на 4000 учеников.
После окончания строительства все образовательные учреждения будут переданы в муниципальную собственность . "

Andypro

• Постоялец
  • 104
    • Андрей
« Ответ #1: 27 Январь 2017, 23:06:46 »
Интересно когда начнут. Мое предположение, как закончат строить детсад в ПП, перекинут рабочих. Там его за полгода довели до состояния как на фото ниже. Сейчас уже заложили все стены.

Клео

• Пользователь
  • **
  • 77
« Ответ #2: 18 Март 2017, 23:01:32 »
Интересно, объект весь вместе сдают или дома заселят по мере отстройки, а потом уже все остальное. А то я никогда с таким не сталкивалась.

*

anchous

• Пользователь
  • **
  • 92
  • Мечты сбываются!
    • Анна
  • Корпус: 19
« Ответ #3: 20 Март 2017, 12:38:03 »
Интересно, объект весь вместе сдают или дома заселят по мере отстройки, а потом уже все остальное. А то я никогда с таким не сталкивалась.
дома заселяют по мере отстройки.
Ты всё сможешь!

Клео

• Пользователь
  • **
  • 77
« Ответ #4: 20 Март 2017, 19:11:50 »
Надеюсь, детский сад будет готов к тому моменту как мы заселимся в квартиру.  :)

*

Frost

• Старожил
  • 341
  • Корпус: 17
« Ответ #5: 21 Март 2017, 11:04:39 »
Надеюсь, детский сад будет готов к тому моменту как мы заселимся в квартиру.  :)

Все зависит от того, через какое время после получения ключей вы планируете заселиться )

Клео

• Пользователь
  • **
  • 77
« Ответ #6: 21 Март 2017, 19:58:31 »
Например, получили ключи, сделали отделку, завезли кое-какую мебель, заселились. Вот такой вт период времени :)

baa

• Пользователь
  • **
  • 85
  • Корпус: 68
« Ответ #7: 22 Март 2017, 10:12:52 »
Например, получили ключи, сделали отделку, завезли кое-какую мебель, заселились. Вот такой вт период времени :)
отделку можно и за пару недель сделать!

Людмила

• Пользователь
  • **
  • 79
    • ЛЮДМИЛА
« Ответ #8: 22 Март 2017, 10:36:55 »
отделку можно и за пару недель сделать!

Это как? :o Межкомнатных перегородок нет, стяжки нет, стены в монолите нужно выравнивать обязательно, электричество - "до щитка"! Как можно сделать отделку за пару недель?
К отделке нужно подходить грамотно, с чувством, толком, расстановкой, чтобы потом не было мучительно больно из-за соседского шума и не пришлось переделывать или продавать квартиру.

Andypro

• Постоялец
  • 104
    • Андрей
« Ответ #9: 22 Март 2017, 20:08:33 »
В сад еще персонал надо набрать, вот достроенные сады урбана стояли готовые по полгода, пока набирались воспитатели, повара и т.д.. Я думаю сад не раньше начала 19 заработает. Кстати дома то у нас есть и с отделкой сразу, заезжать после сдачи можно.

Людмила

• Пользователь
  • **
  • 79
    • ЛЮДМИЛА
« Ответ #10: 22 Март 2017, 20:15:32 »
В сад еще персонал надо набрать, вот достроенные сады урбана стояли готовые по полгода, пока набирались воспитатели, повара и т.д.. Я думаю сад не раньше начала 19 заработает. Кстати дома то у нас есть и с отделкой сразу, заезжать после сдачи можно.

С персоналом будут проблемы! Зарплаты копеечные, а нагрузка и ответственность высокие!

Людмила

• Пользователь
  • **
  • 79
    • ЛЮДМИЛА
« Ответ #11: 22 Март 2017, 20:28:09 »

Да. Есть квартиры с ремонтом. Но меня очень настораживают эти рассуждения о ремонте за две недели. Не дай Бог таких соседей, особенно с детьми, домашними кинотеатрами, муз.инструментами..... Хочется призвать всех к пониманию, что жилье в многоквартирном доме - это не собственная дачка! Нужно подумать и о своем комфортном проживании, и о соседском. Во всяком случае, шумоизоляцию пола делать нужно обязательно! А то выравняют "жидким полом", положат звонкий ламинат и у соседей снизу будет не квартира, а "музыкальная шкатулка". Извиняюсь, не по теме! :-[ Нужно будет отдельную "ветку" о ремонте создать ближе к делу.

*

Михаил

• Пользователь
  • **
  • 83
    • Михаил
« Ответ #12: 23 Март 2017, 10:36:19 »
будет не квартира, а "музыкальная шкатулка"
Полностью поддерживаю Людмилу!
Меня тоже насторожил ремонт за две недели... даже с учетом того, что у собственника нет напрягов с денежными средствами и он нанимает целую команду разнопрофильных специалистов.
Про звонкий ламинат от соседей сверху тоже 100% согласен ,поскольку сам жил какое-то время с такими соседями, реально слышно каждый шаг! Более того, когда еще в той самой квартире сверху есть маленький ребенок, в которого на время вселяются демоны, начинает носиться по квартире в сандаликах- это ВАЩЕ АДИЩЕ!

*

anchous

• Пользователь
  • **
  • 92
  • Мечты сбываются!
    • Анна
« Ответ #13: 23 Март 2017, 10:57:49 »
маленький ребенок, в которого на время вселяются демоны, начинает носиться по квартире в сандаликах
страшный сон Михаила - ребёнок в сандаликах, топающий по звонкому ламинату  ;D
Ты всё сможешь!

*

Михаил

• Пользователь
  • **
  • 83
    • Михаил
« Ответ #14: 23 Март 2017, 11:03:55 »
ребёнок в сандаликах, топающий по звонкому ламинату
Серьезно! Иногда казалось что там всей семейке нужен экзорцист! Я уж молчу про соседей сверху в родительской квартире... там вообще в час ночи начинают падать гантели, передвигается мебель...