Двухуровневые квартиры

• 17 Ответов
  • 886 Просмотров

kawasaki

• Новичок
  • *
  • 3
    • Max
Двухуровневые квартиры
« 21 Ноябрь 2016, 23:44:44 »
Всем привет.
Поделитесь, пожалуйста, опытом проживания в двухуровневых квартирах. На что нужно обратить внимание при покупке? Какие особенности эксплуатации? Обещают достроить перекрытия второго этажа за деньги. На сколько это затратно и проблематично? На сколько это в целом целесообразно?
Присматриваюсь, нравится такой необычный формат.

*

Frost

• Старожил
  • 292
  • Корпус: 17
Двухуровневые квартиры
« Ответ #1: 22 Ноябрь 2016, 00:28:31 »
Всем привет.
Поделитесь, пожалуйста, опытом проживания в двухуровневых квартирах. На что нужно обратить внимание при покупке? Какие особенности эксплуатации? Обещают достроить перекрытия второго этажа за деньги. На сколько это затратно и проблематично? На сколько это в целом целесообразно?

- предположу, что тут жильцов с таким опытом нет, потому как такой формат для эконом-жилья не делался ранее никогда, а крутым бизнесам, которые уже пожили в дуплексах, в Лайково пока рановато, их район еще даже не расчерчен. Если нужен именно опыт - обратитесь на форума Города Набережных, например, там точно есть двухуровневые квартиры. Сам лично никакой разницы в эксплуатации по сравнению с одноуровневыми не вижу. Заливать или нет второй свет - каждый решает сам. Стоимость заливки напрямую зависит от площади и от конторы, которая будет заливать.

Матвей

• Пользователь
  • **
  • 75
Двухуровневые квартиры
« Ответ #2: 22 Ноябрь 2016, 22:56:27 »
Не знаю можно ли это отнести к опыту, но пару раз проживал в квартирах данного типа в командировках. В основном квартиры были сделаны подобным образом из целей экономии пространства. А в плане комфорта после тяжелого дня когда ок 18 часов на ногах тяжело взбираться на второй уровень. к старости вообще молчу))

kawasaki

• Новичок
  • *
  • 3
    • Max
Двухуровневые квартиры
« Ответ #3: 02 Декабрь 2016, 13:33:38 »
спасибо за ответы.
я кинул бронь.
пока молодой, с потоком энтузиазма и энергии  ::)
может это и импульсивный поступок, но желание заиметь такой объект за такую цену велико

Odin

• Пользователь
  • **
  • 22
Двухуровневые квартиры
« Ответ #4: 02 Декабрь 2016, 22:24:30 »
спасибо за ответы.
я кинул бронь.
пока молодой, с потоком энтузиазма и энергии  ::)
может это и импульсивный поступок, но желание заиметь такой объект за такую цену велико
Правильно сделали. Все мы рано или поздно умрем -то что вообще жить нестоит?. Нужно наслаждатся жизнью пока есть возможность и ресурсы, а не отказывать себе в удовольствии.

Odin

• Пользователь
  • **
  • 22
Двухуровневые квартиры
« Ответ #5: 02 Декабрь 2016, 22:35:29 »
Всем привет.
Вы можете сделать перекрытие не всей площади, а частично. Есть масса интересных вариантов. Я незнаю, что сейчас и почем. Мы давно когдато делали себе не большой "чердак", в однушке поскольку высота потолков была приличная и уйма места пропадала зря. Если сделаете все по стандартам, то получите полноценный второй этаж -причем это выйдет дешевле, чем приобрести 2 квартиры.

SunLight

• Пользователь
  • **
  • 30
Двухуровневые квартиры
« Ответ #6: 02 Декабрь 2016, 22:41:33 »
Не знаю можно ли это отнести к опыту, но пару раз проживал в квартирах данного типа в командировках. В основном квартиры были сделаны подобным образом из целей экономии пространства. А в плане комфорта после тяжелого дня когда ок 18 часов на ногах тяжело взбираться на второй уровень. к старости вообще молчу))
Вы однозначно правы. Но, это все же если говорить о маленьких квартирах, а не о большой, где можно сделать полноценное перекрытие. У меня тоже была часть комнаты отделена и на верху размещалась спальня)). После появления детей мы квартиру продали)))

*

Frost

• Старожил
  • 292
Двухуровневые квартиры
« Ответ #7: 02 Декабрь 2016, 22:57:33 »
Правильно сделали. Все мы рано или поздно умрем -то что вообще жить нестоит?. Нужно наслаждатся жизнью пока есть возможность и ресурсы, а не отказывать себе в удовольствии.

- как жаль, что на этом форуме нельзя лайкать ответы других участников...

Матвей

• Пользователь
  • **
  • 75
Двухуровневые квартиры
« Ответ #8: 28 Декабрь 2016, 08:57:54 »
Вы однозначно правы. Но, это все же если говорить о маленьких квартирах, а не о большой, где можно сделать полноценное перекрытие. У меня тоже была часть комнаты отделена и на верху размещалась спальня)). После появления детей мы квартиру продали)))
Дык и я о том же)), да еще и не хватало что б дети "летали" с верхнего уровня. Это те еще космонавты

Valera

• Пользователь
  • **
  • 28
Двухуровневые квартиры
« Ответ #9: 29 Декабрь 2016, 16:58:25 »
Всем привет.
двухуровневые квартиры это прекрасно)если вам хватило денег купить такую квартиру то я думаю у вас есть собственные дизайнер,мастер и тд ,которые вам все расскажут о таких кв)

Матвей

• Пользователь
  • **
  • 75
Двухуровневые квартиры
« Ответ #10: 30 Декабрь 2016, 00:56:38 »
двухуровневые квартиры это прекрасно)если вам хватило денег купить такую квартиру то я думаю у вас есть собственные дизайнер,мастер и тд ,которые вам все расскажут о таких кв)
Чем же это они так прекрасны, распрекрасны.

*

Frost

• Старожил
  • 292
Двухуровневые квартиры
« Ответ #11: 30 Декабрь 2016, 10:38:55 »
Чем же это они так прекрасны, распрекрасны.

- ну как минимум - возможностью реализовать интересные дизайнерские решения, которые обычным плоским квартирам недоступны. Простор для творчества )

Матвей

• Пользователь
  • **
  • 75
Двухуровневые квартиры
« Ответ #12: 17 Январь 2017, 00:06:07 »
- ну как минимум - возможностью реализовать интересные дизайнерские решения, которые обычным плоским квартирам недоступны. Простор для творчества )
Ну да, кнесомненно вы правы, котел куда можно слить огромное количество бабала. Эстественно если они у вас есть.(Жорж Милославский)

*

vikason

• Новичок
  • *
  • 3
    • Виктория
Двухуровневые квартиры
« Ответ #13: 15 Февраль 2017, 14:15:10 »
Привет будущие соседи! Подскажите, стоит ли купить квартиру с отдельным входом? Как вы думаете это может быть чем-то неудобно например? и стоит ли за это переплачивать?

*

Frost

• Старожил
  • 292
Двухуровневые квартиры
« Ответ #14: 15 Февраль 2017, 14:22:56 »
Привет будущие соседи! Подскажите, стоит ли купить квартиру с отдельным входом? Как вы думаете это может быть чем-то неудобно например? и стоит ли за это переплачивать?

Добрый день. Квартиры с отдельным входом только на первом этаже, соответственно, все неудобства/удобства первого этажа (кому как нравится). Мое мнение - такие квартиры брать только с расчетом на открытие своего маленькго бизнеса, чтобы клиентам с улицы было проще к вам в ваш домашний офис попадать.