Полы с подогревом

• 26 Ответов
  • 1653 Просмотров

Оникс

• Постоялец
  • 101
Полы с подогревом
« 20 Октябрь 2016, 11:09:59 »
Поделитесь опытом, если кто пользуется.
Дорого ли обходятся. Часто ли ломаются, и как их чинить в таких случаях.

*

Frost

• Старожил
  • 471
  • Корпус: 17
Полы с подогревом
« Ответ #1: 16 Декабрь 2016, 15:02:39 »
Поделитесь опытом, если кто пользуется.
Дорого ли обходятся. Часто ли ломаются, и как их чинить в таких случаях.

- учитывая обсуждаемые вопросы введения тепловых счетчиков, смысл от таких полов (если они сделаны путем отвода потока воды из отопительного общедомового контура) сильно резко стремится к нулю.

Оникс

• Постоялец
  • 101
Полы с подогревом
« Ответ #2: 18 Январь 2017, 13:00:03 »
- учитывая обсуждаемые вопросы введения тепловых счетчиков, смысл от таких полов (если они сделаны путем отвода потока воды из отопительного общедомового контура) сильно резко стремится к нулю.
Такие нельзя делать. Только самому греть. Или электрические.

*

Frost

• Старожил
  • 471
Полы с подогревом
« Ответ #3: 18 Январь 2017, 13:44:04 »
Такие нельзя делать. Только самому греть. Или электрические.

Да, нельзя, но делают очень многие, потому что не надо будет потом за них, типо, платить. Собственно, поэтому и стали актуальны вопросы счетчиков тепла на каждую квартиру.

Матвей

• Постоялец
  • 109
Полы с подогревом
« Ответ #4: 22 Январь 2017, 04:27:50 »
Да, нельзя, но делают очень многие, потому что не надо будет потом за них, типо, платить. Собственно, поэтому и стали актуальны вопросы счетчиков тепла на каждую квартиру.
Насколько я знаю, в данном случае предустмотрен штраф, за самовольное изменение контура центрального отопления, а если еще и соседи жаловаться начнут о недостатке тепла в квартирах.. тогда вообще..

Оникс

• Постоялец
  • 101
Полы с подогревом
« Ответ #5: 02 Февраль 2017, 18:23:39 »
Насколько я знаю, в данном случае предустмотрен штраф, за самовольное изменение контура центрального отопления, а если еще и соседи жаловаться начнут о недостатке тепла в квартирах.. тогда вообще..
И как же Вас вычислят, если сами не спалитесь?

*

Frost

• Старожил
  • 471
Полы с подогревом
« Ответ #6: 02 Февраль 2017, 22:04:45 »
И как же Вас вычислят, если сами не спалитесь?

Достаточно просто. По жалобе соседа, к которому идет теплотрасса от вас, о том, что у него батареи холоднее, чем должны быть. Это вполне реально сделать. Опять же - сейчас во всю идут разговоры об установке приборов учета потребляемого тепла в каждую квартиру. Так что если хотите теплые полы - лучше сделать их с электроподогревом. Безопасней, спокойней, без последствий.

baa

• Постоялец
  • 137
  • Корпус: 68
Полы с подогревом
« Ответ #7: 03 Февраль 2017, 11:59:22 »
А в лайково не будут ли теплосчетчики ставить? А то платить за живущих с теплыми водяными полами подключенными к стояку не хочется.

Если уже кому необходим теплый пол, то проще и безопаснее чем электрический - не найти.

*

Frost

• Старожил
  • 471
Полы с подогревом
« Ответ #8: 03 Февраль 2017, 14:01:49 »
А в лайково не будут ли теплосчетчики ставить? А то платить за живущих с теплыми водяными полами подключенными к стояку не хочется.

Если уже кому необходим теплый пол, то проще и безопаснее чем электрический - не найти.

А вот это отличный вопрос представителю застройщика. Задайте его в соответствующей теме, думаю, многим будет интересен ответ. А заодно модно узнать у них же, если счетчиков не будет, возможно ли поставить их самому и платить только за то, что потребил, а не по нормам.

baa

• Постоялец
  • 137
Полы с подогревом
« Ответ #9: 03 Февраль 2017, 16:27:16 »
Частично отвечу на свой вопрос сам :)
В договоре ДДУ четко прописано оборудование, которое передадут вместе с квартирой (Окна, запорная арматура, двери и пр). Теплосчетчиков там нет. Вопрос только - будет ли хотя бы подготовка под теплосчетчики. Ок. задам вопрос в другой ветке. Ибо к полам он имеет косвенное отношение.

Оникс

• Постоялец
  • 101
Полы с подогревом
« Ответ #10: 16 Февраль 2017, 12:36:08 »
Частично отвечу на свой вопрос сам :)
В договоре ДДУ четко прописано оборудование, которое передадут вместе с квартирой (Окна, запорная арматура, двери и пр). Теплосчетчиков там нет. Вопрос только - будет ли хотя бы подготовка под теплосчетчики. Ок. задам вопрос в другой ветке. Ибо к полам он имеет косвенное отношение.
Я, честно говоря, думаю, что это само собой подразумевается. Во всех новостройках.

baa

• Постоялец
  • 137
Полы с подогревом
« Ответ #11: 16 Февраль 2017, 14:55:07 »
Я, честно говоря, думаю, что это само собой подразумевается. Во всех новостройках.

Увы не во всех. Да, даже где подготовка такая есть, то не факт что стоят счетчики и можно платить по счетчику.
А вообще теплые полы это здорово. В одной из квартир сделали такие в ванной (9 м2) - так я зимой специально после мороза сразу в ванную бежал греться :)

*

Михаил

• Пользователь
  • **
  • 91
    • Михаил
  • Корпус: 19
Полы с подогревом
« Ответ #12: 16 Февраль 2017, 15:17:17 »
Да, действительно. Манипуляции и изменения контура ГВС и отопления сулят очень большими проблемами, я не говорю уже о том, что придется делать новую развязку контура отопления (по сути новый ремонт, если заставят демонтировать залитое в полу). При самом печальном раскладе еще и штраф наложут. Я бы не хотел иметь такого соседа снизу, благодаря которому в моей квартире будет на несколько градусов холодней.

Andypro

• Постоялец
  • 189
    • Андрей
Полы с подогревом
« Ответ #13: 16 Февраль 2017, 21:42:00 »
У нас стояки, я даже не знаю как можно рискнуть к общему стояку подключиться. А так теплые электрические полы имею на кухне и в ванной. Нравиться в новой тоже делать так буду. Насчет счетчиков, соседи у меня имеют дом с стояками (П-44 ДСК) и с самого начала смонтированными теплосчетчиками. Так вот ответ от УК и ГЖИ, что ввести их можно только если 100% жильцов изъявят желание. Вот такой минус стояков.

СмирновН

• Пользователь
  • **
  • 72
Полы с подогревом
« Ответ #14: 17 Февраль 2017, 14:23:04 »
У нас стояки, я даже не знаю как можно рискнуть к общему стояку подключиться. А так теплые электрические полы имею на кухне и в ванной. Нравиться в новой тоже делать так буду. Насчет счетчиков, соседи у меня имеют дом с стояками (П-44 ДСК) и с самого начала смонтированными теплосчетчиками. Так вот ответ от УК и ГЖИ, что ввести их можно только если 100% жильцов изъявят желание. Вот такой минус стояков.
Как много энергии они кушают? Сумму примерно не прикидывали, именно на них?